17 Los(e)/Seite
Bernstein TischaufsatzKönigsberg, um 1900. - "Immanuel Kant" - Holz, mit Bernstein verkleidet und
FlaschenuntersetzerKönigsberg, um 1930. Bernstein. Metall. Punze: SBM (Staatliche Bernstein
FlaschenuntersetzerKönigsberg, um 1930. Bernstein. Metall. Punze: SBM (Staatliche Bernstein Manufaktur). H. 2 cm. D. 14 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter19. Jahrhundert. Bronze. Vergoldet. H. 23 cm. Floral geschwungene Formsprache.
Paar Kerzenleuchter19. Jahrhundert. Bronze. Vergoldet. H. 23 cm. Floral geschwungene Formsprache. ...[more]
Paar Wandleuchter19. Jahrhundert. Holz und Metall, gefasst. H. 50 cm. Schlanke Formsprache.
Paar Wandleuchter19. Jahrhundert. Holz und Metall, gefasst. H. 50 cm. Schlanke Formsprache. Zweiflammig. ...[more]
PolyphonUm 1900. Holz, teilw. geschnitzt. Deckel mit Blumenintarsien. 36 x 54 x 49 cm. Innen mit
Konvolut Tischdecken und ServiettenStoff. Unterschiedliche Maße und Dekore. ...[more]
MädchenpuppeKäthe Kruse, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Stoffkopf und -körper. L. 50 cm. Unterm
Paar WindlichterUm 1900. Messing. Glas mit rotem Rand, geschliffen. H. 49,5 cm. - Zustand: Messing
Paar WindlichterUm 1900. Messing. Glas mit rotem Rand, geschliffen. H. 49,5 cm. - Zustand: Messing mit Dellen. ...[more]
KerzenleuchterUm 1900. Bronze. Vergoldet. H. 24 cm. ...[more]
ReliefschaleWohl WMF, um 1900. Zinn. 18 x 14 cm. Punzen: 1282 Straußenmarke (?). Darstellung einer
Fächer im Rahmen19. Jahrhundert. - "Rokoko-Szene" - Papier. Polychrom bemalt. L. 51 cm. H. 26 cm.
Fächer im Rahmen19. Jahrhundert. - "Galante Figuren" - Perlmutt. Stoff. Polychrom bemalt. Sign.:
17 Los(e)/Seite