18 Los(e)/Seite
Bernstein TischaufsatzKönigsberg, um 1900. - "Immanuel Kant" - Holz, mit Bernstein verkleidet und
FlaschenuntersetzerKönigsberg, um 1930. Bernstein. Metall. Punze: SBM (Staatliche Bernstein
FlaschenuntersetzerKönigsberg, um 1930. Bernstein. Metall. Punze: SBM (Staatliche Bernstein Manufaktur). H. 2 cm. D. 14 cm. ...[more]
Paar Wandleuchter19. Jahrhundert. Holz und Metall, gefasst. H. 50 cm. Schlanke Formsprache.
Paar Wandleuchter19. Jahrhundert. Holz und Metall, gefasst. H. 50 cm. Schlanke Formsprache. Zweiflammig. ...[more]
PolyphonUm 1900. Holz, teilw. geschnitzt. Deckel mit Blumenintarsien. 36 x 54 x 49 cm. Innen mit
Konvolut Tischdecken und ServiettenStoff. Unterschiedliche Maße und Dekore. ...[more]
MädchenpuppeKäthe Kruse, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Stoffkopf und -körper. L. 50 cm. Unterm
Paar WindlichterUm 1900. Messing. Glas mit rotem Rand, geschliffen. H. 49,5 cm. - Zustand: Messing
Paar WindlichterUm 1900. Messing. Glas mit rotem Rand, geschliffen. H. 49,5 cm. - Zustand: Messing mit Dellen. ...[more]
ReliefschaleWohl WMF, um 1900. Zinn. 18 x 14 cm. Punzen: 1282 Straußenmarke (?). Darstellung einer
Tischspiegel19. Jahrhundert. Holz, gefasst. H. 41,5 cm. B. 26,5 cm. Muschelbekrönung. Rückseitig mit
Tischspiegel19. Jahrhundert. Holz, gefasst. H. 41,5 cm. B. 26,5 cm. Muschelbekrönung. Rückseitig mit Klappfuß. ...[more]
Fächer im Rahmen19. Jahrhundert. - "Rokoko-Szene" - Papier. Polychrom bemalt. L. 51 cm. H. 26 cm.
Fächer im Rahmen19. Jahrhundert. - "Galante Figuren" - Perlmutt. Stoff. Polychrom bemalt. Sign.:
18 Los(e)/Seite