8 Los(e)/Seite
Andora1958 Berlin (Ost) - lebt und arbeitet in Hannover und Wien - "Was schreibt man sich als Volk
Zygmunt Januszewski1956 Warschau - lebt und arbeitet in Warschau - "Manitu" (Positive Symbole) -
Künstler des 18. Jahrhunderts- Porträt eines alten Adligen - Öl/Holz. 18 x 14,5 cm. Rahmen. -
Josette Mortier1928 Metz - 1976 - "Le Rabbin" - Öl/Papier. 29 x 42 cm. Sign. r. u.: Mortier. Auf der
Paul Mathias Padua1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern - Stierkampfszene - Pastell/Papier. 46 x 35 cm.
Riccardo Pagni1936 Forte dei Marmi - Paar im Flugzeug - Öl und Collage/Lwd. 59,5 x 50 cm. Sign. l.
Ivan Rabuzin1921 Kljuc - 2008 Zagreb - "Rosa Blume" - Öl/Lwd. 50,5 x 65,5 cm. Sign. und dat. r.
Woldemar Winkler1902 Mügeln - 2004 Gütersloh - Ohne Titel - Assemblage (Holz, Metall, Papier, Nägel,
8 Los(e)/Seite