33 Los(e)/Seite
Seltener Barock Aufsatzsekretär mit JagdmotivenBraunschweig, um 1750/60. Nussbaum. Obstholz. 220 x
Barock AufsatzvitrineDeutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. Pflaume. 198 x 123 x 58 cm. Auf vier
Barock Schrank sog. Hamburger SchappHamburg, um 1750. Nussbaum. 215 x 212 x 85 cm. Rest. Auf vier
Barock KommodeDeutschland, um 1750. Nussbaum. 76 x 112 x 60 cm. Auf vier Kugelfüßen. Korpus mit drei
Empire KommodeFrankreich, um 1820. Kirsche. 92 x 130 x 64 cm. Auf ebonisierten Tatzenfüßen. Korpus
Biedermeier EcksekretärDeutschland, um 1820/40. Esche. 195 x 120 x 66 cm. Risse. Gekanteter Korps
Biedermeier ArmlehnstuhlDeutschland, 19. Jh. Esche. 46/82,5 x 56 x 59 cm. ...[more]
Biedermeier EckkonsoleDeutschland, 1840. Kirsche. 46 x 68 x 79,5 cm. Auf zwei konischen Beinen.
Biedermeier EckkonsoleDeutschland, 1840. Kirsche. 46 x 68 x 79,5 cm. Auf zwei konischen Beinen. Bombierte Zarge mit einer Schublade. ...[more]
DeckenlüsterFrankreich, 19. Jh. Metall. Kristall. 110 x 60 cm. Rest. ...[more]
Empire SalontischFrankreich, um 1820. Mahagoni. Obstholz. H. 75 cm. D. 95 cm. Auf eingezogenem
Biedermeier VitrineDeutschland, um 1820. Birke. 172 x 107 x 47 cm. Auf vier Klotzfüßen mit gerader
BeistelltischMahagoni. Wurzelholz. H. 76 cm. D. 35 cm. ...[more]
Empire BeistelltischFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Messing. Marmor. H. 83 cm. D. 60 cm.
Empire BeistelltischFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Messing. Marmor. H. 83 cm. D. 60 cm. ...[more]
Biedermeier Schach- und SpieltischNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 75 x 87 x 50,5 cm.
Pfeilerkommode im Louis XV StilFrankreich. Mahagoni. Obstholz. Marmor. 73 x 50 x 35,5 cm. Korpus
Pfeilerkommode im Louis XV StilFrankreich. Mahagoni. Obstholz. Marmor. 73 x 50 x 35,5 cm. Korpus reich verziert mit Intarsieneinlagen. ...[more]
Biedermeier KonsoleDeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Marmor. 75 x 83 x 35,5 cm. Rest.bed. ...[more]
6flg. DeckenlampeUm 1900. Messing. H. 56 cm. D. 47 cm. ...[more]
Paar Lampenfüße im Empire-StilFrankreich. Bronze. Marmor. H. 42,5 cm. ...[more]
Pfeilervitrine auf StorchenbeinenFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Email. 137 x 39 x 39 cm. Reich
Empire ZylindersekretärFrankreich, 19. Jh. Obstholz. Messing. Marmor. 129 x 130 x 62,5 cm. Das
EsstischWohl Italien um 1890. Mahagoni. Obstholz. 78,5 x 116/155 x 116 cm. Auf vier Klotzfüßen mit
PrunktischFrankreich. Holz. Metallplatten, weiß glasiert. Hellblauer Fond, Gold dekoriert. Polychrom
Großer GeschirrschrankEngland. Mahagoni. Obstholz. 208 x 190 x 60 cm. Verziert mit Bandintarsien.
Großer GeschirrschrankEngland. Mahagoni. Obstholz. 208 x 190 x 60 cm. Verziert mit Bandintarsien. ...[more]
Schreibtisch sog. Partner DeskEngland. Mahagoni. 71,5 x 173 x 90 cm. Rest.bed. ...[more]
StehlampeBarovier & Toso/Murano/Italien, um 1980. Glas. Messing. Marmor. H. 191,5 cm. Lampenschirm
StehlampeBarovier & Toso/Murano/Italien, um 1980. Glas. Messing. Marmor. H. 191,5 cm. Lampenschirm D. 28 cm. ...[more]
LedersesselK & W Polstermöbel. Metall. Leder. 44/84 x 62 x 75 cm. ...[more]
Seltene Mid Century Deckenlampe GeometricItalien, um 1970. Entwurf: Gaetano Sciolari. Metall.
Seltene Mid Century Deckenlampe GeometricItalien, um 1970. Entwurf: Gaetano Sciolari. Metall. Aluminium. 89 x 98 cm. ...[more]
7flg. Murano DeckenlampeBarovier & Toso/Venedig/Italien. Glas. 110 x 80 cm. ...[more]
Paar Mid Century ArmlehnstühleDänemark, um 1950/60. Entwurf: Arne Vodder. Teakholz. 41/72 x 73 x
Paar Mid Century ArmlehnstühleDänemark, um 1950/60. Entwurf: Arne Vodder. Teakholz. 41/72 x 73 x 73 cm. ...[more]
Mid Century StehlampeMetall. Papier, H. 120 cm. D. 60 cm. Stellen. Im Stil von Isamu Noguchi.
Mid Century StehlampeMetall. Papier, H. 120 cm. D. 60 cm. Stellen. Im Stil von Isamu Noguchi. ...[more]
Mid Century Tischlampe in MuschelformWohl Markaryd/Schweden, um 1970. Entwurf: Hans-Agne Jakobsson. Holz. H. 37 cm. ...[more]
Art Deco VitrineUm 1910. Nussbaum. 166 x 116 x 35 cm. ...[more]
33 Los(e)/Seite