6 Los(e)/Seite
KanneWohl Keramische Werkstätte Friedrich Hudler, Diessen 1920/1930er Jahre. Keramik, leicht
Kanne - ViktorianischEngland, 19. Jh. Steingut. Weiße Glasur. Blauer Fond. Polychrom und Gold
JazzmusikerKeramik, sandfarbener Scherben. Polychrom bemalt. Glasiert. Craquele. Unter dem Stand
Biedermeier Dame mit BlumenstraußKeramik, heller Scherben. Polychrom bemalt. Glasiert. Unleserlich
TänzerinKeramos, Wiener Kunst Keramik und Porzellanmanufaktur AG, Wien um 1920. Keramik, heller
6 Los(e)/Seite