62 Los(e)/Seite
Bodenvase China, um 1900. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 58 cm. Blaue Bodenmarke: Da Qing
Deckelvase China, um 1900. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 47 cm. Blaue Doppelkreismarke.
Hohe Kanne mit Deckel China. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. Metallappliken. H. 32 cm. Blaue
Bodenvase Large Vase China, 1875-1908. - Famille Verte - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 93 cm.
Deckeldose China, 19. Jahrhundert. Heller Scherben. Metallfassung. Blaue Unterglasurmalerei. H. 9
Schultertopf China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. Metalleinfassung. H. 18 cm. Rote
Kleine Schale China. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. Metallrand. D. 16 cm. Blaue Bodenmarke (
Reisschale China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. Versilbert. H. 8 cm. D. 14,5 cm.
Kleine Teeschale China, frühes 20. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 4 cm. D. 7
Wandvase China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 20 cm. Rote Bodenmarke. Reicher Blumendekor
Ingwertopf China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. Messingdeckel (nicht
Vase China, Mitte 20. Jahrhundert. Heller Scherben. Polychrom bemalt. H. 22 cm. Rote Bodenmarke (
Pinselbecher Späte Qing-Dynastie. - Famille Rosé - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 12,5 cm. Rote
Pinselbecher Späte Qing-Dynastie. - Famille Rosé - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 12,5 cm. Rote Bodenmarke. ...[more]
Drachenklauenvase China, wohl Song Dynastie (960 - 1279). Gebrannter Ton. Hasenfellglasur. H. 27 cm.
Drachenklauenvase China, wohl Song Dynastie (960 - 1279). Gebrannter Ton. Hasenfellglasur. H. 27 cm. - Zustand: Kl. Besch. ...[more]
Paar Deckelvasen China, wohl Tang Dynastie (618 - 907). Gebrannter Ton. Grüne Überlaufglasur mit
Vase China, wohl Ming-Dynastie. Keramik. H. 12 cm. Ungemarkt. Bauchiger Korpus mit Craquele.
Vase China, wohl Ming-Dynastie. Keramik. H. 12 cm. Ungemarkt. Bauchiger Korpus mit Craquele. ...[more]
Teeschale China/Peking. Grünes Glas. H. 6 cm. D. 10,5 cm. Bodenmarke. ...[more]
Anhänger China. Achat. Kl. Koralle. 5 x 3,5 x 0,7 cm. Schnitzrelief mit einem alten Mann, vor
Anhänger China. Achat. Kl. Koralle. 5 x 3,5 x 0,7 cm. Schnitzrelief mit einem alten Mann, vor einer Hütte sitzend. ...[more]
10 Snuffbottles China. Porzellan. Polychrom bemalt. Teilw. blaue Unterglasurmalerei. H. bis 9 cm.
Bi-Scheibe China. Jade. D. 9,5 cm. Dekorativer Umlaufdekor mit Stierköpfen. ...[more]
5 Snuffbottles China, um 1900. Glas. Innenglasmalerei. H. bis 7,5 cm. ...[more]
Schnitzerei China, um 1900. Jade. 5 x 5 x 4,5 cm. Drache und Phönix. ...[more]
Anhänger China. Jade. 5,8 x 3 x 0,8 cm. Zierlicher Anhänger in Form zweier Zucchini. ...[more]
Gürtelhaken China, 19. Jahrhundert. Jade. 13 x 6 cm. Mit Maskenmotiv. ...[more]
Kanninchen China. Jade. 5 x 2,6 x 2 cm. Vollplastisch geschnitze Arbeit. ...[more]
5 Schnitzereien China. Nephrit-Jade. 3 unterschiedliche Ringe D. bis 3,5 cm. Männliche Figur H. 6,
5 Schnitzereien China. Nephrit-Jade. 3 unterschiedliche Ringe D. bis 3,5 cm. Männliche Figur H. 6,5 cm. Fabelwesen L. 6 cm. ...[more]
Kleine Schnitzerei China. - Bixie - Nephrit-Jade. L. 3,5 cm. Grabbeilage zum Vertreiben böser
Kleine Schnitzerei China. - Bixie - Nephrit-Jade. L. 3,5 cm. Grabbeilage zum Vertreiben böser Geister. ...[more]
Inro Japan, um 1900. Elfenbein. H. 6,5 cm. Korbdekor mit 4 Fröschen. Bitte beachten Sie, dass
Schnitzarbeit als Pflanze mit Vögeln China. Jade. Ges.-H. 38 cm. Zweigeteilte Arbeit zum Zusammenstecken. ...[more]
Schnitzarbeit als Blumenstrauß China, um 1900. Jade. 19 x 15 x 6 cm. Vollplastisch geschnitzt.
Paar Deckelvasen Wohl China, 19. Jahrhundert. Zink. Schwarz und gold bemalt. H. 33 cm. - Zustand:
Figur eines meditierenden Mönchs China, späte Qing-Dynastie. - Luohan - Stein. H. 10,5 cm. ...[more]
Deckelgefäß China, 19. Jahrhundert. Kupfer. H. 23 cm. D. 9,5 cm. Zylindrische Wandung mit den acht
Deckelgefäß China, 19. Jahrhundert. Kupfer. H. 23 cm. D. 9,5 cm. Zylindrische Wandung mit den acht buddhistischen Glückssymbolen. ...[more]
Öllampe China, um 1900. Bronze. 17,5 cm. Mit eigenem Ölreservoir. Henkel in Form eines Makaras.
Öllampe China, um 1900. Bronze. 17,5 cm. Mit eigenem Ölreservoir. Henkel in Form eines Makaras. ...[more]
Gürtelhaken China, Han Dynastie (?) Bronze mit Resten von Vergoldung. L. 19 cm. Drachenkopfdekor.
Gürtelhaken China, Han Dynastie (?) Bronze mit Resten von Vergoldung. L. 19 cm. Drachenkopfdekor. ...[more]
Teetasse China, 19. Jahrhundert. Silber. Serpentin. H. 10,5 cm. D. 10 cm. Runde Teetasse auf einem
Paar Tassen und Serviettenringe China, um 1900. Cloisonné. Tassen-H.: 6 cm. Ring-D. 5 cm. Phönix-
Paar Tassen und Serviettenringe China, um 1900. Cloisonné. Tassen-H.: 6 cm. Ring-D. 5 cm. Phönix- und Drachendekore. ...[more]
Buddha Nepal, 19. Jahrhundert. Stein. H. 17 cm. Reste von rotem Beopferungspuder. Auf einem
Buddha Nepal, 19. Jahrhundert. Stein. H. 17 cm. Reste von rotem Beopferungspuder. Auf einem Lotosthron sitzend in meditierender Haltung. ...[more]
Guanyin China, um 1900. Bronze. Cloisonné. H. 51 cm. Stehende Darstellung auf einem Lotusthron mit
Guanyin China, um 1900. Bronze. Cloisonné. H. 51 cm. Stehende Darstellung auf einem Lotusthron mit Lotuszepter. ...[more]
Räuchergefäß China, 19. Jahrhundert. Speckstein. Bronzedeckel. H. 9,5 cm. Durchbrochener Deckel
Kleines Weihrauchgefäß Japan, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 6,5 cm. D. 8 cm. Bodenmarke. Bauchiger
Teekanne und Teesieb Wohl China, 19. Jahrhundert. Silber. Ges.-Gew. 189 g. Kanne (H. 6 cm). Sieb (L.
Teekanne und Teesieb Wohl China, 19. Jahrhundert. Silber. Ges.-Gew. 189 g. Kanne (H. 6 cm). Sieb (L. 14 cm). ...[more]
Konvolut Opiumgewichte Burma, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 2,7 bis 6,5 cm. 18 Gewichte in traditionellen Tierformen. ...[more]
Konvolut Opiumgewichte Burma, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 1,5 bis 7,5 cm. 21 Gewichte in traditionellen Tierformen. ...[more]
3 Opium Wasserpfeifen China, 19. Jahrhundert. Heller Scherben. Glasiert. Blaue Unterglasurmalerei.
10 runde Deckeldosen Siam, um 1900. Silber. H. bis 7 cm. D. bis 9 cm. Ges.-Gew. 477 g. Ungemarkt.
10 runde Deckeldosen Siam, um 1900. Silber. H. bis 7 cm. D. bis 9 cm. Ges.-Gew. 477 g. Ungemarkt. ...[more]
2 Deckeldosen in Halbkreisform Siam, um 1900. Silber. Bis 4 x 9,5 x 4 cm. Ges.-Gew. 226 g. Ungemarkt. ...[more]
Bekrönte Shyama Tara Tibet, 19. Jahrhundert oder früher. Bronze. H. 16 cm. Auch bekannt als grüne
Bekrönte Shyama Tara Tibet, 19. Jahrhundert oder früher. Bronze. H. 16 cm. Auch bekannt als grüne Tara. ...[more]
Darmapala Hayagriva mit Schwert Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 14 cm. Dynamische Darstellung mit
Darmapala Hayagriva mit Schwert Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 14 cm. Dynamische Darstellung mit Schwert und Vajra. ...[more]
Yidam Jambhala Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 15 cm. Gott des Reichtums, auch bekannt als
Sitzender Buddha mit Mandorla Nepal, 19. Jahrhundert. Bronze. Korallen. Türkise. H. 41 cm. -
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 62 x 46 cm. 100 x 69 cm.
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 62 x 46 cm. 100 x 69 cm. Darstellung des Arhat Ajita. ...[more]
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 73,5 x 45 cm. 114 x 68 cm.
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 65 x 50 cm. 94 x 70 cm. Rundes
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 65 x 50 cm. 94 x 70 cm. Rundes Mandala mit Buddhadarstellungen. ...[more]
62 Los(e)/Seite