29 Los(e)/Seite
Bodenvase Large Vase China, 1875-1908. - Famille Verte - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 93 cm.
Ziervase China, 19. Jahrhundert. Bronze. Cloisonné. H. 53 cm. Bodenmarke. Vierpassiger Korpus mit
3 Vasen China, um 1900. Cloisonné. H. 9,5 bzw. 20 cm. Ungemarkt. Großes Vasenpaar mit identischem
Paar Schnitzereien Pair of Carvings made of Soap Stone China, 20. Jahrhundert. Grüner Speckstein.
Chinesischer Grafiker des 20. Jahrhunderts - Gelehrter mit Bambus - Farbholzschnitt. 27 x 16 cm (
Fischer Fisherman made of soapstone China, 20. Jahrhundert. Speckstein. H. m./o. Sockel 19/14,5 cm.
Konvolut Zikaden China, um 1900. Jade. Glas. Achat. L. bis 6,5 cm. 2 Handschmeichler. 1 Snuffbottle.
Konvolut Zikaden China, um 1900. Jade. Glas. Achat. L. bis 6,5 cm. 2 Handschmeichler. 1 Snuffbottle. Beigegeben: 1 Zikade aus Zinn (Paris).
Handschmeichler China, Anfang 20. Jahrhundert. Buchsbaum. D. 5 cm. Sign. Kugel aus den 12 Tierkreiszeichen des chinesischen Horoskopes.
Porzellankette Porcelain Necklace China, um 1900. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. L. 73 cm.
Deckeldose Jar China, um 1900. Emaille. Lack. H. 7 cm. D. 10,5 cm. Deckel mit floralem Dekor.
Snuffbottle China, 20. Jahrhundert. Glas mit Innenmalerei. H. 6 cm.
Große Bodenvase Large Vase Japan, 20. Jahrhundert. - "Satsuma" - Heller Scherben. Polychrom
Koro Japan, um 1900. - "Satsuma" - Keramik. Polychrom bemalt. H. 35,5 cm. - Zustand: Deckel fehlt.
Konvolut Netsukes als Zikaden Japan, um 1900. Holz. Elfenbein. Kunststoff. L. bis 9 cm. Teilw.
Konvolut Netsuke Japan, um 1900. H. bis 4 cm. Alle bez. Die drei kleinen Netsukes mit je zwei
Netsuke Japan, um 1900. - Paar beim Liebesspiel - Elfenbein. 2,5 x 5 x 2,3 cm. Bez. Bitte beachten
Netsuke Japan, um 1900. - Paar beim Liebesspiel - Elfenbein. 3 x 5 x 3 cm. Bez. Bitte beachten
Netsuke Japan, um 1900. - Paar beim Liebesspiel - Elfenbein. 2,5 x 5,5 x 3,2 cm. Bez. Bitte beachten
Netsuke Japan, um 1900. - Paar beim Liebesspiel - Elfenbein. 7,5 x 3,5 x 3 cm. Bez. Größere
Netsuke Japan, um 1900. - Paar beim Liebesspiel - Elfenbein. 4 x 7,3 x 3,4 cm. Liegendes Paar. Bitte
Netsuke Japan, um 1900. - Paar beim Liebesspiel - Elfenbein. 3,7 x 4,5 x 3,3 cm. Bez. Zweiteilige
Konvolut antike Jadeschnitzereien A set of antique jade carvings Jade / Jadeit. 7 weiße, grüne und
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 65 x 50 cm. 94 x 70 cm. Rundes
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 65 x 50 cm. 94 x 70 cm. Rundes Mandala mit Buddhadarstellungen.
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 75 x 51,5 cm. 110 x 71 cm. -
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 70 x 46 cm. 118 x 79 cm. Runde
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 70 x 46 cm. 118 x 79 cm. Runde Mandalas vor blaugrünem Hintergrund.
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 62 x 46 cm. 100 x 69 cm.
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 62 x 46 cm. 100 x 69 cm. Darstellung des Arhat Ajita.
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 73,5 x 45 cm. 114 x 68 cm.
29 Los(e)/Seite