22 Los(e)/Seite
Leuchterpaar Pair of Candleholder 19. Jahrhundert. Messing. Versilbert. Marmorstand. H. 16,5 cm.
Leuchterpaar Pair of Candleholder 19. Jahrhundert. Messing. Versilbert. Marmorstand. H. 16,5 cm. Schaft mit antikisierender Büste.
11 Reliefschnitzereien Gips. Bis 5,5 x 3,5 cm. Auf rotem Samt mit Rahmen. - Zustand: Kl. Besch.
11 Reliefschnitzereien Gips. Bis 5,5 x 3,5 cm. Auf rotem Samt mit Rahmen. - Zustand: Kl. Besch. Antikisierende Darstellungen im Oval.
Rapier Wohl 18. Jahrhundert. Eisen. L. 103,5 cm. Auf der Klinge bez.: MEFECIT AV GVSTA (?). -
Rapier Wohl 18. Jahrhundert. Eisen. L. 103,5 cm. Auf der Klinge bez.: MEFECIT AV GVSTA (?). - Zustand: Leicht oxidiert.
Rapier Wohl 18. Jahrhundert. Eisen. L. 121 cm. Auf der Klinge bez.: FITE JET CVI VITE (?). -
Rapier Wohl 18. Jahrhundert. Eisen. L. 121 cm. Auf der Klinge bez.: FITE JET CVI VITE (?). - Zustand: Leicht oxidiert. Geschwungener Korb.
Säbel für Offiziere des Heeres Saber for Officers Deutsches Reich, 1933-45. Stahlklinge. Lackierte
Hirschfänger Hunting knife Deutschland, Mitte 20. Jahrhundert. - "Waid mans heil" - Horn. Geätzte
Miniatur 19. Jahrhundert. - "Johann Wolfgang von Goethe" - Gouache/Bein. 8 x 6,5 cm. Unter Glas
Miniatur 19. Jahrhundert. - "Johann Wolfgang von Goethe" - Gouache/Bein. 8 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. Nach Joseph Karl Stieler.
2 Miniaturen Gouache/Elfenbein. Beide 8,5 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. Maria Anna von Savoyen (
Kaffeekanne Braunschweig, 19. Jahrhundert. Zinn. Rot, schwarz und gold bemalt. H. 19 cm. Im Boden
Holz Kartenspiel Wooden French Playing Cards Holz. Polychrom bemalt. 6,5 x 4,3 cm. Leinenbeutel.
Holz Kartenspiel Wooden French Playing Cards Holz. Polychrom bemalt. 6,5 x 4,3 cm. Leinenbeutel. Französisches Blatt (32 Karten).
Kleiner Tischspiegel Jugendstil. Ahorn. Glas. H. 33,5 cm. Beweglicher Spiegel über einem Fach mit
Kleiner Tischspiegel Jugendstil. Ahorn. Glas. H. 33,5 cm. Beweglicher Spiegel über einem Fach mit Scharnierdeckel.
Notizblockhalter und Streichholzschachtelhalter Tiffany Notepadholder and Matchboxholder New York,
2 Frösche St. Petersburg. Kunststoff. Augen aus geschliffenem Glas. H. bis 4 cm. Bez.: F 1882 St.
2 Frösche St. Petersburg. Kunststoff. Augen aus geschliffenem Glas. H. bis 4 cm. Bez.: F 1882 St. Petersburg.
5 kl. Deckeldosen 19. / 20. Jahrhundert. 3 rechteckige Dosen für Visitenkarten (7,7 x 5,4 x 1,2
Münzdose Frankreich, um 1900. Versilbert. 5 x 3 x 1 cm. Innen bez.: Champagne Bourgogne Moulin a
Jugendstil Spiegel Art Nouveau Mirror made of tin Um 1900. Zinn. 43 x 32,5 cm.
Iserlohner Tabakdose Tobacco Tin 18. Jahrhundert. Messing. Kupfer. 3 x 12,5 x 4,2 cm. - Zustand:
Phallus Bergkristall. H. 22,5 cm. - Zustand: Kl. Besch. in der Oberfläche.
Koffer Suitcase Terner/England. Cognacfarbenes Leder. Messing. 42 x 67 x 16 cm. Innen bez. -
Koffer Suitcase Terner/England. Cognacfarbenes Leder. Messing. 42 x 67 x 16 cm. Innen bez. - Zustand: Gebrauchsspuren.
Lampenpaar Pair of Lamps with Ostrich Eggs Frühes 20. Jahrhundert. Straußenei. Metall. H. ohne
Polyphon "Kalliope" mit 10 Glocken Polyphon with 10 bells and 14 disc records Um 1900. Holz. 18,5
22 Los(e)/Seite