30 Los(e)/Seite
7 Jade-MedaillonsChina, 19. Jahrhundert. Jade. D. 5 bzw. 6,5 cm. Zwischen Glas gerahmt. Durchbrochen
3 Jade-Schnitzarbeiten als AnhängerChina. Jade. Fisch (4 x 3 x 1 cm). Drache (7 x 4,5 x 1 cm). Blüte
3 Jade-Schnitzarbeiten als AnhängerChina. Jade. Fisch (4 x 3 x 1 cm). Drache (7 x 4,5 x 1 cm). Blüte (4 x 2 x 2,5 cm). ...[more]
2 JadeobjekteChina. Jade. Gürtelschnalle mit Floraldekor (D. 5,5 cm). Bixie als Drache (3,5 x ,5,5 x
2 JadeobjekteChina. Jade. Gürtelschnalle mit Floraldekor (D. 5,5 cm). Bixie als Drache (3,5 x ,5,5 x 1,5 cm). ...[more]
2 Kopffiguren aus JadeChina, 19. Jahrhundert. Jade. 2 x 1,8 x 0,7 cm. Teile einer Kette, die in
4 SnuffbottlesChina. Achat. Porzellan, polychrom bemalt. Email. H. bis 8 cm. Zwei Bodenmarke. -
4 SnuffbottlesChina. Achat. Porzellan, polychrom bemalt. Email. H. bis 8 cm. Zwei Bodenmarke. - Zustand: Deckel nicht immer passend. ...[more]
4 SnuffbottlesChina. Glas, poolychrom bemalt. Messing, polychrom bemalt. H. bis 7,5 cm. - Zustand:
4 SnuffbottlesChina. Glas, poolychrom bemalt. Messing, polychrom bemalt. H. bis 7,5 cm. - Zustand: Deckel nicht immer passend. ...[more]
KompassChina, um 1900. Bein. Metalleinfassung. D. 10 cm. Durchbrochener Deckel ist abnehmbar.
KompassChina, um 1900. Bein. Metalleinfassung. D. 10 cm. Durchbrochener Deckel ist abnehmbar. ...[more]
TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken.
PferdChina, um 1900. Bronze. Grüne Patina. Reste von oldener Bemalung. Rücken mit Schriftzeichen. H.
VasenpaarChina, um 1900. - Famille Rose - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 60 cm. Rote Bodenmarke: Da
Paar ZiervasenChina, um 1900. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 31 cm. Blaue Bodenmarke Kangxi
3 TeeschalenChina, um frühes 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 7 cm. D. 14 cm. bzw.
IngwertopfChina, um 1920. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 36 cm. Blaue Bodenmarke: Kangxi
GuanyinChina, um 1900. Holz. Reste von polychromer Bemalung. H. 78 cm. - Zustand: Risse. Kl.
Stehende BodhisattvaThailand, um 1900. Bronze. Polychrom bemalt. H. 26,5 cm. Mit prächtigem Kopfschmuck und Vajras in beiden Händen. ...[more]
BodhisattvaNepal, um 1900. Versilbert. Gold bemalt. H. 21,5 cm. Reih dekoriert in Silber- und
BodhisattvaNepal, um 1900. Versilbert. Gold bemalt. H. 21,5 cm. Reih dekoriert in Silber- und Goldpotik. ...[more]
BodhisattvaNepal, um 1900. Bronze. H. 20,5 cm. Sitzend auf einem Lotussockel mit friedlichem
BodhisattvaNepal, um 1900. Bronze. H. 20,5 cm. Sitzend auf einem Lotussockel mit friedlichem Gesichtsausdruck und meditierender Haltung. ...[more]
ThangkaNepal/Tibet, 20. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Passepartoutausschnitt 53 x 39 cm. Unter Glas
ThangkaNepal/Tibet, 20. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Passepartoutausschnitt 45,5 x 35,5 cm. Unter
ThangkaNepal/Tibet, 20. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Passepartoutausschnitt 58 x 43,5 cm. Unter Glas
ThangkaNepal/Tibet, 19. Jahrhundert. - "Hayagriva" - Gouache/Leinen. Passepartoutausschnitt. 71 x 48
BuddhaBurma, um 1900. Grünes Glas. Gold Bemalung. H. 21,5 cm. - Zustand: Ber. In meditierender
BuddhaBurma, um 1900. Grünes Glas. Gold Bemalung. H. 21,5 cm. - Zustand: Ber. In meditierender Haltung auf einem Lotussockel sitzend. ...[more]
Stehender BuddhaThailand, um 1900. Bronze. Schwarz- und Rotlack. Vergoldet. H. 55 cm. - Zustand:
Vase als LampeJapan, 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. Messing. H. 83 cm. Leicht
2 SeidenmalereienJapan, 20. Jahrhundert. - Blütenmotive - 2 Tusche/Seide. Passepartoutausschnitt
2 SeidenmalereienJapan, 20. Jahrhundert. - Blütenmotive - 2 Tusche/Seide. Passepartoutausschnitt 29 x 20 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
MiniaturmalereiIndien, 19. Jahrhundert. - Elefant mit Mahut und Adeligen - Gouache/Papier. 18,5 x 16
30 Los(e)/Seite