8 Los(e)/Seite
Teller "Motif spiralé"Pablo Picasso 1957. Keramik. Heller Scherben. In Blau, Gelb, Ocker und Schwarz
2 FliesenbilderFriesland, 2. Hälfte 19. Jh. - Männer mit Pferden - Fayence. Heller Scherben, bunte
Ober- und Untertasse "Rosen und Voluten"Villeroy & Boch, Mettlach um 1850. Steinzeug, beiger
Kinderreigen (Schale mit 8 Putten)Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe 1910-1930.
TazzaWohl William Lowe, England. Keramik, gräulicher Scherben. Craqueléglasur. Polychrom bemalt. Auf
DeckelvaseUm 1922. - Vertreibung aus dem Paradies - Keramik, sandfarbener Scherben, gelb-grüne
Ober und Untertasse "Nefertiti"Entwurf von Matteo Thun aus dem Jahr 1981 - Ausführung Memphis,
Kanne "Columbina Superba"Entwurf von Matteo Thun - Ausführung Alessio Sarri, Sesto Fiorentino
8 Los(e)/Seite