8 Los(e)/Seite
Jan Saenredam1565 Saerdam - 1607 Assendelft - "Sine Bacchus et Ceres friget Venus" (nach Goltzius) -
Tobias Konrad Lotter1717 - 1777 - "Die Stadt Berlin hat Vier Theil als A. Berlin. B. Cöln. C. Neu
Richard EarlomLondon 1743 - 1822 - Konvolut in Album - 18 Mezzotintoradierungen. Bis 19 x 26 cm.
Christoph SchwarzMünchen 1545 - 1592 nach - Kreuzaufrichtung - Kupferstich. 33,5 x 44 cm. In der
Michael WolgemuthNürnberg 1434 - 1519 nach - Tanz um das goldene Kalb - Holzschnitt. 26,5 x 22,5 cm.
Hartmann SchedelNürnberg 1440 - 1514 nach - Konvolt Grafik - 8 Holzschnitte. 12,5 x 14,5 cm. Unter
Georg Mathäus Seutter1678 - 1757 - "Ordines Sacri Romani Imp. ab Ottone III. Instituti - Die
Edmund Koken1814 Hannover - 1872 Hannover - Flusslandschaft - Radierung/Papier. 18,8 x 14,5 cm,
8 Los(e)/Seite