Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Uli Pohl1935 München - lebt in Blaustein - "tw 24/8 - 1970" - Acrylglas. Stahl. 33 x 33 x 8 cm (Acrylglasobjekt) Gesamthöhe: 51 cm. Auf der Unterseite der Standfläche auf Klebeetikett bez.: Titel: "tw 24/8 - 1970" / Material: Acrylglas/Stahl / Uli Pohl. Darunter sign. und dat.: Uli Pohl (19)70. Minim. Gebrauchsspuren. - Brief des Künstlers zum Erwerb der Plastik aus dem Jahr 1971 liegt in Kopie vor. - Lit.: Uli Pohl. Ausst.-Kat. des Wilhelm-Lehmbruck-Museums. Duisburg 1976, Abb. zu Nr. 58 (S. 83, unter dem Titel: "tw IX/248/1 - 70"). - Ausst.: Wilhelm-Lehmbruck-Museum Duisburg, 30.1. - 7.3.1976.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
19. Sep 2015 11:00 MESZ
Baringstraße 8
Hannover
30159
Versand
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
19. Sep 2015 11:00 MESZ
Datum Format
Baringstraße 8
Hannover
30159