Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Deutsch um 1820/40Bildnis eines HerrnÖl auf Leinwand. 81 x 66 cm. Gerahmt. Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Angelehnt an einen weinumrankten Pfeiler präsentiert sich der jüngere Herr in der Campagna vor der Kulisse Roms. Bisher ist es nicht gelungen, weder den Dargestellten noch den Künstler zu bestimmen. Die hohe malerische Qualität erinnert an ähnliche Arbeiten von Carl Joseph Begas (1794-1854) oder Louise Seidler (1786-1866).
Old Masters, 19th Century Art, Wilhelm Busch
Auktionsdatum
11. Nov 2016 12:00 MEZ
Amiraplatz 3 · Luitpoldblock
München
80333
Versand
Auktionsdatum
11. Nov 2016 12:00 MEZ
Datum Format
Amiraplatz 3 · Luitpoldblock
München
80333