LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1-505)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde, Aquarelle (20)

Schätzpreis

  • Aquarelle (20)

20 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 20 Los(e)

Michael Wirkner1954 - 2012WintermeerGouache auf Papier, 1990/91; H 512 mm, B 337 mm

Bernd Berner1930 Hamburg - 2002Ohne TitelAquarell und Pastell auf Papier; H 505 mm, B 350 mm; signiert und datiert u. r. "Berner91"

Michael Wirkner1954 - 2012SeestückGouache auf Papier, 1993/94; H 835 mm, B 585 mm

Siegward Sprotte1913 Potsdam - 2004 SyltAm MeerAquarell auf Papier; H 462 mm, B 614 mm (Passepartoutmaß); signiert u. l. "S. Sprotte"

Horst Papenhausen1947 Rickling7 Himmel IIAquarell auf Papier; H 680 mm, B 500 mm; signiert und datiert 1987

Horst Papenhausen1947 Rickling7 Himmel IIIAquarell auf Papier; H 680 mm, B 500 mm; signiert und datiert 1987

Hanspeter Münch1940 PotsdamOhne TitelAquarell auf Papier, 1993; H 760 mm, B 565 mm

Oskar Koller1925 Erlangen - 2004 FürthBlumenstillebenAquarell auf Papier; H 377 mm, B 288 mm; signiert und datiert u. r. "O Koller 85"

Adam Lude Döring1925 - 2018PelikanMischtechnik auf Hartfaserplatte, 1982; H 42 cm, B 42 cm; zweifach signiert sowie versosigniert und bezeichnet

  • 20 Los(e)