LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1-505)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde, Aquarelle (17)

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (17)
17 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 17 Los(e)

Camill Leberer1953Ohne TitelMischtechnik mit Kupferfarbe, Pastell und Kreide auf Papier; H 485 mm, B 420 mm; signiertu. m.

Rolf Zimmermann1948 - 2021Schirme IIAquarell und Gouache über Bleistift auf Papier, 1978; H 500 mm, B 645 mm; signiert unddatiert u. r.

Rolf Zimmermann1948 - 2021Schirme IAquarell, Buntstift und Gouache über Bleistift auf Papier; H 500 mm, B 650 mm; signiertund datiert 1977

Bernd Berner1930 Hamburg - 2002P 1991Gouache mit Acryl auf Papier, 1991; H 500 mm, B 345 mm; bezeichnet und datiert u. r.

Michael Wirkner1954 - 2012WintermeerGouache auf Zeitungspapier, 1990/91; H 335 mm, B 505 mm; verso signiert, datiert undbezeichnet "1990/91"

Michael Wirkner1954 - 2012WintermeerGouache auf Papier; H 335 mm, B 503 mm

Romain Finke1950 Lörach - 2021MennigeMischtechnik auf Papier; H 245 mm, B 200 mm; signiert und datiert

  • 17 Los(e)