LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1-505)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (56)

56 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 56 Los(e)

Abraham David Christian1952Ohne TitelMischtechnik auf Telefonbuchseite; H 225 mm, B 275 mm

Manfred ReuterOhne TitelMischtechnik mit Kohle auf Papier; H 40 cm, B 117 cm

Abraham David Christian1952Serie Tokyo IMischtechnik auf Papier, 1985; H 293 mm, B 207 mm

Johannes Dörflinger1941 KonstanzBergaugenFarbige Kreiden auf Papier, 1986; H 75 cm, B 57 cm; signiert u. l. "Dörflinger"

Pete Doherty1979Pete was here (Selbstbildnis)Filzschreiber auf Papier; H 380 mm, B 270 mm; mit dem Signum u. r.

Camill Leberer1953Ohne TitelMischtechnik mit Kupferfarbe, Pastell und Kreide auf Papier; H 485 mm, B 420 mm; signiertu. m.

Fritz Ruoff1906 - 1986Ohne TitelBleistift auf Papier; H 470 mm, B 415 mm; datiert u. l.; signiert u. r.

Fritz Ruoff1906 - 1986Ohne TitelBuntstift auf Papier; H 460 mm, B 305 mm; signiert und datiert u. r.

Rolf Zimmermann1948 - 2021Schirme IIAquarell und Gouache über Bleistift auf Papier, 1978; H 500 mm, B 645 mm; signiert unddatiert u. r.

Rolf Zimmermann1948 - 2021Schirme IAquarell, Buntstift und Gouache über Bleistift auf Papier; H 500 mm, B 650 mm; signiertund datiert 1977

Bernd Berner1930 Hamburg - 2002P 1991Gouache mit Acryl auf Papier, 1991; H 500 mm, B 345 mm; bezeichnet und datiert u. r.

Michael Wirkner1954 - 2012WintermeerGouache auf Zeitungspapier, 1990/91; H 335 mm, B 505 mm; verso signiert, datiert undbezeichnet "1990/91"

Michael Wirkner1954 - 2012WintermeerGouache auf Papier; H 335 mm, B 503 mm

Johannes Dörflinger1941 KonstanzFür Großes Boot IIKohle, z. T. gewischt auf Papier; H 415 mm, B 600 mm; signiert u. l. "Dörflinger"

Wasa Marjanov1947 PancevoPrimadonnaMischtechnik mit Fettkreide auf Papier; H 1000 mm, B 330 mm; signiert und datiert u. r."Wasa 89"

Helmut Pfeuffer1933 SchweinfurthLandschaftPastell auf Bütten, laviert; H 660 mm, B 530 mm; signiert und datiert u. r. "Pfeuffer89/93"

Gert Riel1941 Prien am ChiemseeOhne TitelAirbrush auf Papier, 1991; H 560 mm, B 755 mm

Wasa Marjanov1947 PancevoOhne TitelFettkreide und Bleistift auf Papier; H 390 mm, B 280 mm; signiert und datiert u. m. "Wasa88"

Helmut Pfeuffer1933 SchweinfurthLandschaftPastell und Aquarell auf Papier; H 675 mm, B 530 mm; signiert und datiert u. r. "Pfeuffer89/93"

Gert Riel1941 Prien am ChiemseeOhne TitelKohle auf Papier, 1991; H 655 mm, B 925 mm

Hilmar Böhle1953 Neuwied - 2009 DüsseldorfJö-JöhFettkreide auf Papier, 1986; H 435 mm, B 313 mm; bezeichnet unten mittig

Romain Finke1950 Lörach - 2021MennigeMischtechnik auf Papier; H 245 mm, B 200 mm; signiert und datiert

Hilmar Böhle1953 Neuwied - 2009 DüsseldorfDer blaue KöderFettkreide auf Papier, 1986; H 435 mm, B 310 mm

Hilmar Böhle1953 Neuwied - 2009 DüsseldorfDie Hildesheimer EröffnungFettkreide auf Papier, 1987; H 435 mm, B 310 mm; betitelt

  • 56 Los(e)