LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1-518)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

Schätzpreis

  • Fotografie (28)

28 Los(e)

  • Oberkategorie,
  • 28 Los(e)

Ulay und Marina AbramovicCentral Australian DesertFotografie auf Aluminium; H 800 mm, B 1200 mm

Jürgen Klauke1943 CochemFormalisierung der Langeweile (Triptychon)3 Fotografien; H je 585 mm, B je 495 mm

Ingeborg Lüscher1936 Freiberg/SachsenF IIIFotografie in Metallrahmen, 1993; H 800 mm, B 545 mm (Rahmen); verso bezeichnet "F III3/1"

Lynden Keith JohnsonQuadraFotografie, 1985; H 390 mm, B 290 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert

Lynden Keith JohnsonAura CelesteFotografie, 1985; H 385 mm, B 285 mm (Passepartoutmaß); verso signiert und datiert

Cornelia von Mengershausen1945Variationen zum Thema Setz-Zeit3 Fotografien (Triptychon) mit Monotypie auf Papier; H je 257 mm, B je 175 mm

Gundula Schulze Eldowy1954 ErfurtDie Infantin auf der StraßeFotografie, C-Print 1991; H 930 mm, B 630 mm

Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 MannheimMarkt frühmorgensFotografie, 1953; H 530 mm, B 504 mm; verso signiert, betitelt und datiert

Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 MannheimUnterwegsFotografie, 1954; H 500 mm, B 590 mm; verso signiert, betitelt und datiert

Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 MannheimOff LimitsFotografie, 1973; H 460 mm, B 560 mm; verso signiert, betitelt und datiert

Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 MannheimZwei KamineFotografie; H 375 mm, B 555 mm; signiert und datiert "Robert Häusser 1941"

Albert Renger-Patzsch1897 Würzburg - 1966 WamelOhne Titel (Maschinen)Fotografie; H 167 mm, B 228 mm; verso gestempelt "Renger-Patzsch"

Albert Renger-Patzsch1897 Würzburg - 1966 WamelOhne Titel (Maschinen)Fotografie; H 228 mm, B 167 mm; verso gestempelt "Renger-Patzsch"

  • 28 Los(e)