LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1-518)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (23)

23 Los(e)

  • Oberkategorie,
  • 23 Los(e)

Johannes Dörflinger1941 KonstanzEngelPastellkreide auf Karton; H 680 mm, B 1010 mm; signiert u. l. "Dörflinger"

Herbert Kitzel1928 Halle (Saale) - 1978 KarlsruheKompositionFettkreide auf Papier, um 1960; H 680 mm, B 960 mm; signiert u. r. "Kitzel"

Bernhard Heisig1925 Breslau - 2011 Strodehne/BrandenburgStudie zu Karl MarxBleistift auf Papier, 1983; H 300 mm, B 210 mm; signiert u. r. "Heisig"

Bernhard Heisig1925 Breslau - 2011 Strodehne/BrandenburgStudie zu Karl MarxBleistift auf Papier, 1983; H 295 mm, B 210 mm; signiert u. r. "Heisig"

Bernhard Heisig1925 Breslau - 2011 Strodehne/BrandenburgStudie zu Karl MarxBleistift auf Papier, 1983; H 295 mm, B 220 mm; signiert u. r. "Heisig"

Siegward Sprotte1913 Potsdam - 2004 SyltHorizontFarbige Kreiden auf Papier; H 490 mm, B 690 mm; signiert und datiert u. l. "S. Sprotte 97"

Zeichner um 1900Der KunstsammlerKohle auf Papier; H 298 mm, B 210 mm; u. l. schwer leserlich monogrammiert

Madeleinewohl Frankreich um 1900Le baiserBuntstiftzeichnung auf Papier; H 290 mm, B 230 mm; signiert u. l. "Madeleine"

  • 23 Los(e)