LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 530)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

  • Gemälde, Aquarelle (53)

Schätzpreis

53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Siegfried MohrRoter WegÖl auf Papier; H 500 mm, B 1000 mm

Björn Hauschild1959 HertenOhne TitelMischtechnik auf Karton, 1983; H 115 cm, B 81 cm

Camill Leberer1953Ohne TitelAquarell auf Papier; H 860 mm, B 610 mm

Thomas Häfner1928 - 1985Diabolischer KardinalAquarell auf Papier; H 477 mm, B 360 mm; signiert und datiert o. l. "Häfner 65"

Francis Alys zugeschriebenLandschaft mit ReiternAquarell auf Papier; H 195 mm, B 268 mm

Hermann Glöckner1889 Dresden - 1987 BerlinKomposition, 1959/64Aquarell und Gouache auf Papier; H 250 mm, B 330 mm; verso signiert und bezeichnet

Bernd Berner1930 Hamburg - 2002FlächenraumMischtechnik mit Gouache auf Papier; H 460 mm, B 705 mm; signiert und datiert u. r."Berner 1960"

Walter Stöhrer1937 Stuttgart - 2000 ScholderupKompositionMischtechnik auf Papier, um 1978; H 330 mm, B 234 mm

Max Schwimmer1895 - 1960In der BarAquarell auf Papier, 1918; H 290 mm, B 220 mm; monogrammiert und datiert "MS 18"

Heinrich Nauen1880 Krefeld - 1940 KalkarBlumenstilleben mit GladiolenAquarell auf Papier, um 1920; H 485 mm, B 590 mm; signiert u. r. "H. Nauen"

Expressionist, 1. Hälfte 20. Jh.Afrikanische FigurAquarell und Gouache auf Papier; H 348 mm, B 190 mm; monogrammiert u. l. "PK"

Hugo Mühlig1854 Dresden - 1929 DüsseldorfJunger TreibholzsammlerAquarell und Gouache auf Papier; H 330 mm, B 230 mm; signiert u. r. "H. Mühlig"

Clemens Kaletsch1957Idyllen IMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet

Clemens Kaletsch1957Idyllen VIMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet

Clemens Kaletsch1957Idyllen VMischtechnik auf Papier; H 285 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet

Clemens Kaletsch1957Idyllen IVMischtechnik auf Papier; H 285 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet

Gerhard HofmannDoppeldeckerMischtechnik auf Papier, 1989; H 585 mm, B 450 mm; signiert und datiert "89"

Gerhard HofmannAufstiegMischtechnik auf Papier, 1989; H 560 mm, B 750 mm; signiert und datiert

Gerhard HofmannKleiner FliegerMischtechnik auf Papier, 1989; H 570 mm, B 555 mm; signiert und datiert

Mario Reis1953DonaueschingenMischtechnik auf Lwd, 1986; H 600 mm, B 600 mm; signiert und datiert

Hans Martin Erhardt1935 - 2015Am StrandPastell auf Karton, 1983; H 500 mm, B 500 mm; verso bezeichnet und datiert

Clemens Kaletsch1957Idyllen IIMischtechnik auf Papier; H 295 mm, B 210 mm; signiert und nummeriert

Rüdiger Tomschick1942Ohne TitelAquarell auf Papier, 1987; H 630 mm, B 490 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert

Clemens Kaletsch1957Idyllen IIIMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert, datiert und bezeichnet

  • 53 Los(e)