21 Los(e)/Seite
Mohr, Siegfried: Roter Weg
Siegfried MohrRoter WegÖl auf Papier; H 500 mm, B 1000 mm ...[more]
Hauschild, Björn: Ohne Titel
Björn Hauschild1959 HertenOhne TitelMischtechnik auf Karton, 1983; H 115 cm, B 81 cm ...[more]
Schneider, Herbert: Graslied
Antes, Horst: Kopf
Jaenisch, Hans: Dreifach
Berner, Bernd: Flächenraum
Stöhrer, Walter: Komposition
Walter Stöhrer1937 Stuttgart - 2000 ScholderupKompositionMischtechnik auf Papier, um 1978; H 330 mm, B 234 mm ...[more]
Stöhrer, Walter: Komposition
Kaletsch, Clemens: Idyllen I
Clemens Kaletsch1957Idyllen IMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet ...[more]
Kaletsch, Clemens: Idyllen VI
Clemens Kaletsch1957Idyllen VIMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet ...[more]
Kaletsch, Clemens: Idyllen V
Clemens Kaletsch1957Idyllen VMischtechnik auf Papier; H 285 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet ...[more]
Kaletsch, Clemens: Idyllen IV
Clemens Kaletsch1957Idyllen IVMischtechnik auf Papier; H 285 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet ...[more]
Hofmann, Gerhard: Doppeldecker
Gerhard HofmannDoppeldeckerMischtechnik auf Papier, 1989; H 585 mm, B 450 mm; signiert und datiert "89" ...[more]
Hofmann, Gerhard: Aufstieg
Gerhard HofmannAufstiegMischtechnik auf Papier, 1989; H 560 mm, B 750 mm; signiert und datiert ...[more]
Gerhard HofmannKleiner FliegerMischtechnik auf Papier, 1989; H 570 mm, B 555 mm; signiert und datiert ...[more]
Reis, Mario: Donaueschingen
Mario Reis1953DonaueschingenMischtechnik auf Lwd, 1986; H 600 mm, B 600 mm; signiert und datiert ...[more]
Kaletsch, Clemens: Idyllen II
Clemens Kaletsch1957Idyllen IIMischtechnik auf Papier; H 295 mm, B 210 mm; signiert und nummeriert ...[more]
Kaletsch, Clemens: Idyllen III
Clemens Kaletsch1957Idyllen IIIMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert, datiert und bezeichnet ...[more]
21 Los(e)/Seite