LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 530)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

  • Gemälde, Aquarelle (21)

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (21)
21 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 21 Los(e)

Siegfried MohrRoter WegÖl auf Papier; H 500 mm, B 1000 mm

Björn Hauschild1959 HertenOhne TitelMischtechnik auf Karton, 1983; H 115 cm, B 81 cm

Bernd Berner1930 Hamburg - 2002FlächenraumMischtechnik mit Gouache auf Papier; H 460 mm, B 705 mm; signiert und datiert u. r."Berner 1960"

Walter Stöhrer1937 Stuttgart - 2000 ScholderupKompositionMischtechnik auf Papier, um 1978; H 330 mm, B 234 mm

Clemens Kaletsch1957Idyllen IMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet

Clemens Kaletsch1957Idyllen VIMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet

Clemens Kaletsch1957Idyllen VMischtechnik auf Papier; H 285 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet

Clemens Kaletsch1957Idyllen IVMischtechnik auf Papier; H 285 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet

Gerhard HofmannDoppeldeckerMischtechnik auf Papier, 1989; H 585 mm, B 450 mm; signiert und datiert "89"

Gerhard HofmannAufstiegMischtechnik auf Papier, 1989; H 560 mm, B 750 mm; signiert und datiert

Gerhard HofmannKleiner FliegerMischtechnik auf Papier, 1989; H 570 mm, B 555 mm; signiert und datiert

Mario Reis1953DonaueschingenMischtechnik auf Lwd, 1986; H 600 mm, B 600 mm; signiert und datiert

Clemens Kaletsch1957Idyllen IIMischtechnik auf Papier; H 295 mm, B 210 mm; signiert und nummeriert

Clemens Kaletsch1957Idyllen IIIMischtechnik auf Papier, 1979; H 295 mm, B 210 mm; signiert, datiert und bezeichnet

  • 21 Los(e)