Los 180
Janssen, Horst: Memento Mori
Horst JanssenHamburg 1929 - 1995Memento MoriMischtechnik mit Aquarell, Sepia und Kohle auf Papier; H 177 mm, B 237 mm; signiert "HJanssen"
Los 190
Gaul, Winfred: Ohne Titel
Winfred GaulDüsseldorf 1928 - 2003Ohne TitelMischtechnik mit farbiger Kreide auf Papier; H 299 mm, B 150 mm; signiert und datiert u.r. "Gaul 81"