Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Ludwig Adrian Richter 1803 Dresden - 1884 ebenda Paul und Virginie Bleistift auf Transparentpapier; H 71 mm, B 56 mm; wohl Vorzeichnung zu dem Holzschnitt aus dem gleichnamigen Buch von Saint Pierre; Provenienz: Kardinal-Meissner-Stiftung
Ludwig Adrian Richter 1803 Dresden - 1884 ibid Paul und Virginie Pencil on tracing paper; H 71 mm, W 56 mm; probably preliminary drawing for the woodcut from the book of the same name of Saint Pierre; Provenance: Cardinal Meissner Foundation
134. Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
06. Jul 2019 13:00 MESZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
134. Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
06. Jul 2019 13:00 MESZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211