Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Frances Scholz 1962 Washington D.C. US-amerikanische Künstlerin (Malerei, Zeichnungen); studierte 1982 bis 1988 an der Hochschule der Künste Berlin bei Kuno Gonschior; erhielt u. a. 1983 das Peter Mertes-Stipendium des Bonner Kunstvereins, 1992 den Förderpreis Junger Künstler Nordrhein-Westfalen, 1995 das Karl Schmidt-Rottluff-Stipendium und das Stipendium Villa Waldberta München und 2002 das Stipendium Los Angeles; seit 2004 hat sie eine Professur an der Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig; lebt in Köln. 7 Rances Acryl auf Lwd; H 230 cm, B 170 cm; verso zweifach signiert und datiert "Frances Scholz 1996"
Frances Scholz 1962 Washington D.C. 7 Rances Acrylic on canvas; H 230 cm, W 170 cm; verso twice signed and dated ''Frances Scholz 1996''
Design & Fine Art
Auktionsdatum
23. Mrz 2019 14:00 MEZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Design & Fine Art
Auktionsdatum
23. Mrz 2019 14:00 MEZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211