Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Carl Adolf Korthaus 1879 Köln - 1956 Schüler an der AK München unter Haim u. von Marr sowie in Rom; ausgestellt u. a. im Münchner Glaspalast und der Gaisborough Gallery New York.; lt. Thieme-Becker vertreten im König-Albert Museum Zwickau u. in den Museen von Braunschweig u. Minden. Abend in den Alpen Öl auf Lwd; H 92,5 cm, B 134 cm; signiert u. r. "Carl A. Korthaus"
Carl Adolf Korthaus 1879 Köln - 1956 Evening in the Alps Oil on canvas; H 92.5 cm, W 134 cm; signed lower right ''Carl A. Korthaus''
Design & Fine Art
Auktionsdatum
23. Mrz 2019 14:00 MEZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Design & Fine Art
Auktionsdatum
23. Mrz 2019 14:00 MEZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211