Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Meret Eichler 1928 Ravensburg - 1998 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Berlin; Meisterschülerin bei Schmidt-Rottluff; erhielt den Stroeher-Preis; Stipendium für die Ecole des Beaux Arts Paris. Nordafrikanische Dorflandschaft Gouache auf Papier; H 425 mm, B 595 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert u. l. "Eichler 42"
Meret Eichler 1928 Ravensburg - 1998 North African rural landscape Gouache on paper; H 425 mm, W 595 mm (mount dimension); signed and dated lower left ''Eichler 42''
Design & Fine Art
Auktionsdatum
23. Mrz 2019 14:00 MEZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Design & Fine Art
Auktionsdatum
23. Mrz 2019 14:00 MEZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211