Walter Heimig
1881 Wesel - 1955 Bad Ems
Maler und Lithograph; Schüler der Düsseldorfer Kunstakademie unter E. v. Gebhardt und
"Niederrhein" in Düsseldorf.
Bella Donna Elvira
Kugelschreiber auf Papier, als Postkarte; H 105 mm, B 150 mm; signiert u. r. "Walter
Heimig"; bezeichnet u. l. "Bella Donna Elvira"; datiert o. r. "APRIL.A.D.1952"
Walter Heimig
1881 Wesel - 1955 Bad Ems
Bella Donna Elvira
Ballpoint pen on paper, as a postcard; H 105 mm, W 150 mm; signed lower right ''Walter
Heimig''; designated lower left ''Bella Donna Elvira''; dated upper right ''APRIL.A.D.1952''