Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Julius Jung 1851 Kassel Landschaftsmaler in Kassel; Schüler von H. Thoma in Frankfurt; Meisterschüler von L. Kolitz an der AK Kassel; beschickte die Gr. Ausstellungen in Berlin, Kassel, Düsseldorf u. München; lt. Thieme-Becker vertreten im Rathaus Kassel. Vorfrühling Öl auf Lwd; H 74 cm, B 101 cm; signiert u. l. "J. Jung"; verso alte Klebeschilder "Münchner Jahresausstellung im Kgl. Glaspalast zu München" sowie "Ortsverein Cassel der A.D.K.G."; verso altes Etikett mit Künstleradresse und Titel
Julius Jung 1851 Kassel Vorfrühling Oil on canvas; H 74 cm, W 101 cm; signed lower left ''J. Jung''; verso old adhesive labels ''Münchner Jahresaustellung im Kgl. Glaspalast zu München'' as well as ''Ortsverein Cassel der A.D.K.G.''; verso old label with artist's address and title
Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
03. Nov 2018 14:00 MEZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
03. Nov 2018 14:00 MEZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211