Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Hermann Kampendonk 1909 Krefeld - 1994 Kempen Schüler der Kunstgewerbeschule bei Bertlings sowie der Werkkunstschule bei Johannes Itten und Richard Zimmermann; malte u. a. den Chorraum von Mariä-Himmelfahrt in Linn aus; Ankäufe durch das Kaiser-Wilhelm-Museum Krefeld; Mitglied der "Niederrheinischen Künstlergilde"; mit dieser u. a. Ausstellungen im Kaiser-Wilhelm-Museum und im Haus Lange. Dorfkern am Niederrhein Aquarell auf Papier; H 335 mm, B 263 mm; signiert und datiert u. r. "H Kampendonk 33"
Hermann Kampendonk 1909 Krefeld - 1994 Kempen Village center on the Lower Rhine Watercolor on paper; H 335 mm, W 263 mm; signed and dated lower right ''H Kampendonk 33''
Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
03. Nov 2018 14:00 MEZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
03. Nov 2018 14:00 MEZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211