Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Walter Heimig 1881 Wesel - 1955 Bad Ems Maler und Lithograph; Schüler der Düsseldorfer Kunstakademie unter E. v. Gebhardt und Claus Meyer, hielt sich danach einige Zeit in Paris auf; während des Ersten Weltkriegs Leutnant im Osten; beschickte seit 1907 u. a. die Große Berliner Kunstausstellung, den Glaspalast in München, die Große Kunst- und Jahresausstellung der Künstler-Vereinigung "Niederrhein" in Düsseldorf. Vom Alkohol blau Buntstift auf Papier; H 150 mm, B 105 mm; signiert u. r. "Walter Heimig"
Walter Heimig 1881 Wesel - 1955 Bad Ems Vom Alkohol blau Colored pencil on paper; H 150 mm, W 105 mm; signed lower right ''Walter Heimig''
Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
03. Nov 2018 14:00 MEZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
03. Nov 2018 14:00 MEZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211