Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Bohumir Dvorsky 1902 - 1976 Einer der bedeutendsten mährischen Landschaftsmaler; Studium an der Akademie der Künste bei Otakar Nejedly; 1940 Teilnahme an der Biennale in Venedig, 1948 in Rio u. Helsinki und 1949 in Stockholm; 1971 erhielt er den Titel eines Nationalen Künstlers. Impressionistische Sommerlandschaft Öl auf Lwd; H 72 cm, B 100,5 cm; signiert und datiert u. r. "Boh Dvorsky 43"; verso nochmals signiert, schwer leserlich bezeichnet und datiert "Boh Dvorsky Krajina S maky... olej 1943"
Bohumir Dvorsky 1902 - 1976 Impressionistic summer landscape Oil on canvas; H 72 cm, W 100.5 cm; signed and dated lower right ''Boh Dvorsky 43''; verso signed again and barely legible inscribed and dated ''Boh Dvorsky Krajina S maky ... olej 1943''
Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
03. Nov 2018 14:00 MEZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Design- und Kunstauktion
Auktionsdatum
03. Nov 2018 14:00 MEZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211