Walter Heimig
1881 Wesel - 1955 Bad Ems
Maler und Lithograph; Schüler der Düsseldorfer Kunstakademie unter E. v. Gebhardt und
"Niederrhein" in Düsseldorf.
O, Elvira, Perle
Kugelschreiber, aquarelliert auf Papier, als Postkarte; H 150 mm, B 105 mm; signiert u. r.
"Pia Heimig"; datiert o. r. "8. FEBRUAR 1959"; bezeichnet "O, Elvira, Perle"
Walter Heimig
1881 Wesel - 1955 Bad Ems
O, Elvira, Perle
Ballpoint pen, watercoloured on paper, as a postcard; H 150 mm, W 105 mm; signed lower
right ''Pia Heimig''; dated upper right ''8. FEBRUAR 1959''; inscribed ''O, Elvira, Perle''