Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Friedrich Wilhelm Völcker 1799 Berlin - 1870 Thorn Stillebenmaler; Schüler der AK Berlin; malte Blumen- und Fruchtstücke in Öl und Porzellan für die Berliner Manufaktur; seit 1839 Zeichenlehrer am Gymnasium in Thorn; lt. Thieme-Becker vertreten im Schlesischen Museum der Bildenden Künste Breslau. Stilleben mit Trauben, Messer und Zitrone Öl auf Lwd; H 42 cm, B 37 cm; signiert und datiert u. r. "FW Voelcker 1825"
Friedrich Wilhelm Völcker 1799 Berlin - 1870 Thorn Still life with grapes, knife and lemon Oil on canvas; H 42 cm, W 37 cm; signed and dated lower right ''FW Voelcker 1825''
Kunstauktion
Auktionsdatum
27. Mai 2017 13:00 MESZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Kunstauktion
Auktionsdatum
27. Mai 2017 13:00 MESZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211