Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Jörg Anton Shimon Schulthess 1941 Basel - 1992 ebenda Schweizer Maler; Schüler von Max Kämpf in Basel; Mitbegründer der Farnsburggruppe; Ausstellungen u. a. im Minzu-Palast Beijing, im Old Bezalel Museum Jerusalem und in der Academy of Fine Arts Calcutta. Venezianische Strafaufgabe Ölmischtechnik auf Lwd über Holz; H 48 cm, B 85 cm; verso signiert "Jörg Schulthess", bezeichnet und datiert "In Basel 69 beendet in Venedig Juli 71" Jörg Anton Shimon Schulthess 1941 Basel - 1992 ibid Venezianische Strafaufgabe Mixed media with oil on canvas over wood; H 48 cm, W 85 cm; verso signed ''Jörg Schulthess'', inscribed and dated ''In Basel 69 beendet in Venedig Juli 71''
Kunstauktion
Auktionsdatum
27. Mai 2017 13:00 MESZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Kunstauktion
Auktionsdatum
27. Mai 2017 13:00 MESZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211