Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Johannes Schepp 1938 Aachen Studium an der AK Düsseldorf; Meisterschüler bei Goller; Förderpreis der Poensgen-Stiftung; Ausstellungen im Suermonst-Ludwig-Museum Aachen (zus. mit Helmuth Schepp), in der Kunsthalle Osnabrück und 2014 in der Städt. Galerie "Alte Lederfabrik" Halle/Westf. Reiterspiele I/Die Gedankenwelt eines Tieres 2 Fettkreidezeichnungen über Kaltnadel auf Papier; jeweils signiert, datiert 77 bzw. 78 und betitelt Johannes Schepp 1938 Aachen Reiterspiele I/Die Gedankenwelt eines Tieres 2 grease crayon sketches over drypoint on paper; each signed, dated 77 or 78 and titled
Kunstauktion
Auktionsdatum
27. Mai 2017 13:00 MESZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Kunstauktion
Auktionsdatum
27. Mai 2017 13:00 MESZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211