Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
René Carcan Brüssel 1925 - 1993 Belgischer Künstler; Ausbildung als Bildhauer; Studium an der Königlichen Kunsthochschule in Brüssel; Studienaufenthalte in Rom und Florenz; 1960-65 Schüler von Johnny Friedländer; zahlreiche Ausstellungen in Europa und Brüssel. Les Fleurs Farbradierung auf Papier; H 594 mm, B 490 mm; signiert u. r. "René Carcan"; nummeriert u. l. "EA 13/15"; u. m. bezeichnet René Carcan Brüssel 1925 - 1993 Les Fleurs Etching on paper; H 594 mm, W 490 mm; signed lower right ''René Carcan''; numbered lower left ''EA 13/15''; lower centre inscribed
Kunstauktion
Auktionsdatum
11. Feb 2017 10:00 MEZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Kunstauktion
Auktionsdatum
11. Feb 2017 10:00 MEZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211