Dirk Stewen1972 DortmundStudium an der AK Hamburg; Teilnahme an Ausstellungen im Kunsthaus Bregenz 2013, in derKunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland 2013 u. a.Ohne Titel, 2007Mehrteilige Installation: 1. Inkjetprint und Faksimile auf glattem Karton überKartonumschlag, gestaltet als aufgeschlagenes Buch; 2. Stahlring, schwarzePapierluftschlangen und Eisennadeln als Wandinstallation (197 x 182 x 3,5 cm),drucksigniert auf beiliegender Aufbauanleitung; Provenienz: Galerie Dennis Kimmerich,Düsseldorf, Privatsammlung DüsseldorfDirk Stewen1972 DortmundUntitled, 2007Multipart installation: 1. Inkjet print and facsimile on smooth cardboard on cardboardcover, designed as open book; 2. steel ring, black paper streamers and iron needles aswall installation (197 x 182 x 3.5 cm), printed signature on the enclosed assemblyinstructions; Provenance: Galerie Dennis Kimmerich, Düsseldorf, private collectionDüsseldorf