Johannes Brus1942 GelsenkirchenBildhauer und Fotograf; Studium an der AK Düsseldorf; 1986-2007 Prof. an der Hochschule f.Bild. Künste Braunschweig; Lehrer u. a. von Katharina Grosse u. Karin Kneffel; vertretenu. a. im Mus. Kunstpalast Düsseldorf u. in der Sammlung zeitgen. Kunst der BundesrepublikDeutschland, Bonn.It was 30 years ago...and...Fotografie; H 215 mm, B 295 mm; signiert u. r. "J.Brus"; verso betitelt, datiert 2001,gewidmet und signiert Johannes Brus und Monika Brus;Beigabe: 2 weitere Fotografien des Künstlers "Gedeckte Tische", letztere mit Rissen; einessigniert und datiert '81Johannes Brus1942 GelsenkirchenIt was 30 years ago...and...Photography; H 215 mm, W 295 mm; signed lower right ''J.Brus''; verso titled, dated 2001,dedicated and signed Johannes Brus and Monika Brus;Addition: 2 additional photographs of the artist ''Gedeckte Tische'', the latter withcracks; one signed and dated '81