Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Johann Ludwig Bleuler1792 - 1850Blick auf Rüdesheim und JohannisbergGouache und Aquarell auf Papier über Karton; H 315 mm, B 475 mm; auf dem Unterlegkartonsigniert und bezeichnet "chez Louis Bleuler à Schafhouse en Suisse Vue de Rudesheim versle Johannisberg"Johann Ludwig Bleuler1792 - 1850View on Rüdesheim and JohannisbergGouache and watercolor on paper over cardboard; H 315 mm, W 475 mm; signed on thecardboard underneath and inscribed ''chez Louis Bleuler à Schafhouse en Suisse Vue deRudesheim vers le Johannisberg''
Kunstauktion
Auktionsdatum
29. Okt 2016 14:00 MESZ
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211
Versand
Kunstauktion
Auktionsdatum
29. Okt 2016 14:00 MESZ
Datum Format
Kurfürstenstraße 16
Düsseldorf
40211