Henry GANIER : Costumes des Régiments et des Milices recrutés dans les anciennes provinces d’Alsace et de la Sarre. Les Républiques de Strasbourg et de Mulhouse. La Principauté de Montbéliard et le Duché de Lorraine pendant les XVIIe et XVIIIe siècles. Epinal, 1882, In-folio sous cartonnage d'éditeur grise, 20 superbes illustrations et texte, couverture cartonnée à lacet
Henry GANIER: Costumes des Régiments et des Milices recrutés dans les anciennes provinces d’Alsace et de la Sarre. Les Républiques de Strasbourg et de Mulhouse. La Principauté de Montbéliard et le Duché de Lorraine pendant les XVIIe et XVIIIe siècles. Epinal, 1882, folio with gray editor, 20 beautiful illustrations and text, hardcover with lace
Henry GANIER: Costumes des Régiments et des Milices recrutés dans les anciennes provinces d’Alsace et de la Sarre. Les Républiques de Strasbourg et de Mulhouse. La Principauté de Montbéliard et le Duché de Lorraine pendant les XVIIe et XVIIIe siècles. Epinal, 1882, In-Folio mit grauem Editor, 20 wunderschöne Illustrationen und Text
Vente Militaria
35 Rue John. F. Kennedy / 50 Rue des Près (Rond-point de la zone Industrielle), Steinsel, L-7333
Parking gratuit
Frais de vente : 25 % TTC jusqu'à 10.000 € puis 23 % après 10.000 €
Vollständige AGBs