Ordonnance provisoire sur l’exercice et les manœuvres de la cavalerie, rédigée par ordre du ministre de la guerre du 1er vendémiaire an XIII – à Paris chez Magimel, seconde édition – 1 volume de texte et 1 volume de 128 planches la plupart dépliantes – Belle reliure d’origine marbrée In-8, dos orné, pièces de titre en maroquin, roulette dorée sur les plats et les chasses – Beaux exemplaires"Ordonnance provisoire sur l’exercice et les manœuvres de la cavalerie, rédigée par ordre du ministre de la guerre du 1er vendémiaire an XIII" Provisional Ordinance on the Exercise and Maneuvering of the Cavalry, drafted by order of the Minister of War of the 1st Vendemiaire Year XIII - in Paris at Magimel's, second edition - 1 volume of text and 1 volume of 128 most folding plates - Belle Binding of marbled In-8 origin, ornate back, morocco pieces of title, golden roulette on plates and hunts"Ordonnance provisoire sur l’exercice et les manœuvres de la cavalerie, rédigée par ordre du ministre de la guerre du 1er vendémiaire an XIII" Vorläufige Verordnung über die Ausübung und die Manövrierung der Kavallerie, entworfen im Auftrag des Kriegsministers des 1. Vendémiaire-Jahres XIII - Paris bei Magimel, zweite Ausgabe - 1 Band Texte und 1 Band von 128 meisten faltbaren Tafeln - Schöner Einband, In-8, kunstvolle Rückseite - schönes Exemplar
Live auction, a 3% + VAT fee will be added to the buyer's fees.
Vollständige AGBs