Jacques GEBELIN : Histoire des milices provinciales (1688-1791) - Le tirage au sort sous l'Ancien régime, Edité à Paris chez Hachette et Cie, 1881 - Grand in-8°, demi-basane rouge, dos à 5 nerfs reliure signée CANAPE - Ex-libris en couleurs de Louis Wirion, de Paul Lauer et du Prince de la Moskova (Edgar Napoléon Henry Ney (1812-1882), 3e prince de la Moskowa, quatrième fils du premier prince)Jacques GEBELIN: "Histoire des milices provinciales", History of the provincial militia (1688-1791) - The draw under the Ancien Régime, Published in Paris at Hachette et Cie, 1881 - Large in-8 °, red half-sheepskin, back with 5 nerves binding signed SOFA - Ex-libris in color of Louis Wirion, Paul Lauer and the Prince of Moskova (Edgar Napoleon Henry Ney (1812-1882), 3rd prince of Moskowa, fourth son of the first prince)Jacques GEBELIN: "Histoire des milices provinciales", Geschichte der Provinzialmiliz (1688-1791) - Die Auslosung unter dem Ancien Régime, veröffentlicht in Paris bei Hachette et Cie, 1881 - Große in-8 °, Bucheinband signiert CANAPE - Ex-libris in Farbe von Louis Wirion, Paul Lauer und dem Prinzen von Moskova (Edgar Napoleon Henry Ney (1812-1882), 3. Prinz von Moskau, vierter Sohn des ersten Prinzen)
Live auction, a 3% + VAT fee will be added to the buyer's fees.
Vollständige AGBs