Ensemble de 2 livres : ASSELINEAU : Armes et armures du Moyen Age et de la Renaissance, Choix et reproductions des plus remarquables specimens conservés dans les principaux musées et cabinets de l'Europe, Dessinées d'après nature et lithographiées par Asselineau - A. Lévy, 1864, in-folio, Bien complet des 54 planches, sous chemise à lacets d'emprunt, rousseurs éparses - Ex-libris Louis Wirion, Paul Lauer et le Comte E. du Tertre / Merrill LINDSAY : Histoire des armes à feu du XVe au XXe siècle - Office du livre, 1972 - Ex-libris de Paul LauerSet of 2 books: ASSELINEAU: "Armes et armures du Moyen Age et de la Renaissance, Choix et reproductions des plus remarquables specimens conservés dans les principaux musées et cabinets de l'Europe, Dessinées d'après nature et lithographiées par Asselineau" (Weapons and armor from the Middle Ages and the Renaissance, Choice and reproductions of the most remarkable specimens preserved in the main museums and cabinets of Europe) - A. Lévy , 1864, folio, complete 54 boards, borrowed lace-up shirt, scattered rednesses - Ex-libris Louis Wirion, Paul Lauer and Count E. du Tertre / Merrill LINDSAY: "Histoire des armes à feu du XVe au XXe siècle" (History of Firearms XV in the twentieth century)- Office du livre, 1972 - Ex libris of Paul LauerSet von 2 Büchern: ASSELINEAU: "Armes et armures du Moyen Age et de la Renaissance, Choix et reproductions des plus remarquables specimens conservés dans les principaux musées et cabinets de l'Europe" (Waffen und Rüstungen aus dem Mittelalter und der Renaissance, Auswahl und Reproduktionen der bemerkenswertesten Exemplare in den wichtigsten Museen und Kabinetten Europas aufbewahrt) - A. Lévy , 1864, In-Folio, komplette 54 Tafeln, Stockflecken - Ex-libris Louis Wirion, Paul Lauer und Graf E. du Tertre / Merrill LINDSAY: "Histoire des armes à feu du XVe au XXe siècle" (Geschichte der Feuerwaffen vom 15. bis zum 20. Jahrhundert) - Office du livre, 1972 - Ex libris von Paul Lauer
Live auction, a 3% + VAT fee will be added to the buyer's fees.
Vollständige AGBs