Ensemble d'ouvrages sur Napoléon I : 1. Dictionnaire ou Recueil alphabétique des opinions et jugements de Napoléon I, à Paris Au club de l'Honnête Homme, 1964, 4 volumes sur 4 sur reliure d'édition, tirage à 3.000 exemplaires numérotés sur Vergé Gothique blanc, 2. Claude MANCERON : Le citoyen Bonaparte, collection Plein Vent, 1969, 3. R. SEREAU : Napoléon III, 6. Général BERTRAND : Cahiers de Saint-Hélène, 2 volumes 1816-1817 & 1818-1819, éditions Albin Michel, 1959, 4. Commandant Henry LACHOUQUE : Waterloo, Joint : G. LENOTRE & André CASTELOT : Les grandes heures de la Révolution Française, à Paris chez Perrin, 1962, Tirage de 4.982 exemplairesSet of books on Napoleon I: 1. "Dictionnaire ou Recueil alphabétique des opinions et jugements de Napoléon I" Dictionary or Alphabetical collection of opinions and judgments of Napoleon I, in Paris At the club of the Honnete Homme, 1964, 4 volumes on 4 sour binding edition, draw 3,000 copies numbered on White Gothic Vergé, 2. Claude MANCERON: "Le citoyen Bonaparte" Citizen Bonaparte, Plein Vent Collection, 1969, 3. R. SEREAU: Napoleon III, 6. General BERTRAND: "Cahiers de Saint-Helene", 2 volumes 1816-1817 & 1818-1819, editions Albin Michel, 1959, 4. Commander Henry LACHOUQUE: Waterloo, With: G. LENOTRE & André CASTELOT: " Les grandes heures de la Révolution Française" The great hours of the French Revolution, in Paris at Perrin, 1962, print of 4.982 copiesWerke über Napoleon I.: 1. "Dictionnaire ou Recueil alphabétique des opinions et jugements de Napoléon I" Wörterbuch oder Alphabetische Sammlung von Meinungen und Urteilen von Napoleon I., Paris Au club de l'Honnête Homme, 1964, 4 Bände von 4 in original Einband, Auflage von 3000 Exemplaren nummeriert, 2. Claude MANCERON: "Le citoyen Bonaparte" Bürger Bonaparte, Plein Vent Sammlung, 1969, 3. R. SEREAU: Napoleon III, 6. General BERTRAND: Cahiers de Saint-Helene, 2 Bände 1816-1817 & 1818-1819, Editionen Albin Michel, 1959, 4. Commandant Henry LACHOUQUE: Waterloo, Dazu: G. LENOTRE & André CASTELOT: "Les grandes heures de la Révolution Française" Die großen Stunden der Französischen Revolution, Paris bei Perrin, 1962, Auflage von 4.982 Exemplaren
Live auction, a 3% + VAT fee will be added to the buyer's fees.
Vollständige AGBs