PUYSEGUR (marquis de) - Art de la guerre, par principes et par règles – à Paris chez Charles-Antoine Jombert – 1749 - 2 volumes In-4 sous reliure plein cuir d'époque, dos lisses ornés, tranches marbrées - 5 vignettes et 51 cartes et planches gravées dépliantes hors texte, coiffes et coins usés avec manques – beaux exemplairesPUYSEGUR (marquis of) - "Art de la guerre, par principes et par règles" Art of the war, by principles and rules - in Paris by Charles-Antoine Jombert - 1749 - 2 volumes In-4 under full leather bindings of the time, smooth backs decorated, sliced marbled - 5 vignettes and 51 cards and plates engraved folding out text, used caps and corners with lacks - beautiful copiesPUYSEGUR (Marquis von) - "Art de la guerre, par principes et par règles" Kunst des Krieges, nach Prinzipien und Regeln - Paris bei Charles-Antoine Jombert - 1749 - 2 Bände In-4 unter Volllederbindungen der Zeit, glattre Rücken verziert - 5 Vignetten und 51 Karten und gravierte Falttafeln ausserhalb des Textes, abgenutzte Ecken mit Mängeln - schöne Exemplare
Live auction, a 3% + VAT fee will be added to the buyer's fees.
Vollständige AGBs