MONGE G. - Description de l'art de fabriquer les canons – à Paris, An II (1794-95), imprimé sur ordre du Comité de salut public - Edition Originale – In-4 en ½ basane usagée, coiffe supérieure absente – Bien complet des 4 tableaux dépliants et des 60 planches dépliantes – Quelques mouillures en bordure – Rare publication / Le Boute-feu – Bulletin de la société des amis du musée des canonniers de Lille – ca 1990 - Broché bon état (couverture se décolle)MONGE G. - "Description de l'art de fabriquer les canons" Description of the art of making guns - in Paris, Year II (1794-95), printed by order of the Committee of Public Safety - Original Edition - In-4 in half-used sheepskin, upper cap missing - Good complete of 4 leaflets tables and 60 folding boards - Some wetness in border - Rare publication / "Le Boute-feu" The Fire-Bullet - Bulletin of the society of the friends of the museum of the cannoneers of Lille - ca 1990 - Paperback good state (cover takes off)MONGE G. - "Description de l'art de fabriquer les canons" Beschreibung der Kunst der Herstellung von Waffen - Paris, Jahr II (1794-95), gedruckt im Auftrag des Komitees für öffentliche Sicherheit - Original Edition - In-4 - komplett mit 4 Falttabellen und 60 Falttafeln - Etwas Feuchtigkeit in der Bordüre - Seltene Publikation / "Le Boute-feu" - Bulletin der Gesellschaft der Freunde des Museums der Kanoniere von Lille - ca 1990 - Taschenbuch guter Zustand (Deckel löst sich)
Live auction, a 3% + VAT fee will be added to the buyer's fees.
Vollständige AGBs