Carte aquarellée des Provinces Unies (Pays-Bas, Belgique et Luxembourg), encadrement rocaille, dressée par RIZZI-ZANNONI (Giovanni Antonio) & DESNOS (Louis Charles) issue de l'atlas historique de la France ancienne et moderne () depuis Pharamond jusqu'à Louis XV - 1765 - 1 In-4 (275 x 214 mm), broché, couverture de papier peint ancien orné d'un motif de branches et animaux dorés, tranches rouges, pages de titre et de dédicace gravées chacune sur feuillet double, 58 cartes gravées montées sur onglet dont 2 grandes cartes in-folio dépliantes, ensemble aquarellé à l'époque. Paris, rue Saint-Jacques, au Globe [Desnos], 1765 - Dimensions : 275 x 214 mmWatercolor map of the United Provinces (Netherlands, Belgium and Luxembourg), rocaille frame, prepared by RIZZI-ZANNONI (Giovanni Antonio) & DESNOS (Louis Charles) from the historical atlas of France ancient and modern () from Pharamond up to Louis XV - 1765 - 1 In-4 (275 x 214 mm), paperback, antique wallpaper cover decorated with a pattern of branches and gilded animals, red slices, title and dedication pages engraved on each slip double, 58 engraved maps mounted on a tab including 2 large unfolding folio maps, watercolor set at the time. Paris, rue Saint-Jacques, in the Globe [Desnos], 1765 - size: 275 x 214 mmAquarellkarte der Vereinigten Provinzen (Niederlande, Belgien und Luxemburg), Rocaillenrahmen, angefertigt von RIZZI-ZANNONI (Giovanni Antonio) und DESNOS (Louis Charles) aus dem historischen Atlas Frankreichs, alt und modern () von Pharamond bis Louis XV - 1765 - 1 In-4 (275 x 214 mm), 58 gravierte Karten, darunter 2 große Faltkarten. Paris, rue Saint-Jacques, im Globus [Desnos], 1765 - Maße: 275 x 214 mm
Vollständige AGBs