32 Los(e)/Seite
Puppenhochstuhl
Kaufmannsladen
Kaufmannsladenalt, Nadelholz, zahlreiche Schübe, Glasschiebetüren, bespielt, kleine Defekte, 52x15x75cm
Puppenwagen Gründerzeit
Großes Sandmännchen
Großes SandmännchenDDR-Sandmännchen, Gummikopf, Stehpuppen-Kunststoffkörper, bekleidet, bespielt, kleine Fehlstellen, L 54cm
4 Sandmännchen
4 SandmännchenDDR-Sandmännchen, 3 aus Gummi, eines mitaus Hartplaste, bespielt, bekleidet, Fehlstellen, L 25 bis 30cm
4 Sandmännchen
4 SandmännchenDDR-Sandmännchen, 3 aus Gummi, einesHartplaste, bespielt, bekleidet, Fehlstellen, L 23 bis 28cm
4 Sandmännchen
4 SandmännchenDDR-Sandmännchen, 3 aus Gummi, eines mit Massekopf und Stoffkörper, bespielt, bekleidet, Fehlstellen, L 23 bis 30cm
Posten 5 Sandmännchen BRD
Posten 5 Sandmännchen BRD3 BRD-Sandmännchen, Gummi, dazu Massezwerg und Stoffkasperl, bespielt, bekleidet, Fehlstellen, L 13 bis 23cm
3 Teddys mit Korb, dabei Steiff
3 kleine Teddys
3 kleine Teddysalt, bespielt, teils bekleidet, 18 bis 24cm
2 Teddys
2 Teddysmit offenem Maul, Mohairfell, bespielt, kleine Fehlstellen, L 41 und 43cm
2 Teddys
2 Teddysbespielt, Mitte 20.Jh., einer mit Mohairfell, der andere mitweißem Kunstfell, kleine Fehlstellen, L 30 und 48cm
2 Teddys
2 Teddysder größere bekleidet und mit Brummstimme, bespilet, der kleinere mit Flickstellen, L35 und 60cm
Große Mädchen- Puppe
Babypuppe mit Badewanne
Mädchenpuppe
Konvolut Puppen und Teddys defekt
Konvolut Puppen und Teddys defektverschiedene Materialien und Alter, zur Ersatzteilgewinnung oder Restaurierung
Puppenmöbel und Zubehör 20er Jahre
Konvolut Puppengeschirr
Konvolut PuppengeschirrPorzellan, ungemarkt, bemalt und bedruckt, teils kleine Schäden, insgesamt 2 Service mit 4 bzw. 5 Gedecken, H Kanne 12 cm
Konvolut Puppengeschirr
Puppenwäschekorb
Puppenwäschekorbalt, ca.Anfang 20.Jh.,Korbgeflecht, teils kleine Defekte, Alters- und Gebrauchsspuren
Krippenfiguren Marolin
4 DDR Puzzle Hase und Wolf Piko
Blechspielzeug Lok mit 2 Wagen Fandor
Lokschuppen Märklin 7028
Lokschuppen Märklin 70281964 - 1976, gemarkt Märklin, Made in Germany, Blech-Gehäuse, Spur H0, 3-gleisig, 46 x 37 x 14 cm, unbespielt
Holz-Roller
Holz-Rolleralt, Holz mit Metallteilen, Räder mit Gummibereifung, Alters- und Gebrauchsspuren
Schaukelpferd
SchaukelpferdMitte 20.Jh., Holz, bespielt, 74 x 27,5 x 47 cm, Abplatzer
4 Lokomotiven Piko
4 Lokomotiven Piko
Käthe Kruse Puppe "Deutsches Kind"
Babypuppe Porzellankopf
Babypuppe PorzellankopfHalsmarke Armand Marseilee, um 1900, Porzellan-Einbindekopf mit Schlafaugen, Stoffkörper, bekleidet,L31cm
4+5 Holzfiguren Blumenmädchen
32 Los(e)/Seite