10 Los(e)/Seite
2 Goldmünzen 20 Euro Heimische Vögel 2016/2017
Konvolut Münzen Rußland
Konvolut Münzen Rußlandca. 335 Stück, dabei Silber, 50 Kopeken 1897, 10 Kopeken 1915 u.a.
Großes Konvolut Münzen Portugal
Großes Konvolut Münzen Portugalca. 300 Stück, Zustand ss-vz
5 Rupien 5 Rupees - Elizabeth II Ceylon Sri Lanka 1957 auf 2500 Jahre Buddhismus, 925er Silber, 28,3 g, D 39 mm, Zustand ss-vz
4 Belga / 20 Francs - Albert I Belgien 1932
4 Belga / 20 Francs - Albert I Belgien 19321931-1932, ALBERT KONING DER BELGEN, Nickel, 20 g, D 37 mm, Zustand ss-vz
Münzspender 1873
Münzspender 187319.Jh., Messing, beledert, Deckel und Boden als stilisierte 10 und 20 Goldmark, D22 bis 25 mm, L 50 mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Plakette 1825 auf die Krönung Karl X. Frankreich
Plakette 1825 auf die Krönung Karl X. Frankreichauf Latein beschriftet, sign. Gaunois F., im Messingrahmen, D 60 mm
10 Los(e)/Seite