10 Los(e)/Seite
Vase und Cachepot
Vase und Cachepotungemarkt, unterglasurblaues Floraldekor, Vase H 35cm, Topf 27x22cm
Deckedose und Schüssel
Deckedose und Schüsselgemarkt und ungemarkt, Floraldekor in Emailfarben, Schüssel30,5x14,5cm, Dose H32cm
Tee-Service
große Deckel-Teedose
große Deckel-Teedoseungemarkt, unterglasurblaues Floraldekor, 22x25cm
3 Blumentöpfe
Versilberte Buddha-Figur
Versilberte Buddha-Figurwohl Südostasien, 1. H. 20. Jh. Messing versilbert, in feiner Ausarbeitung sitzender Buddha auf Lotosthron, H 8,5 cm
Orientalischer Siegelstein Ibrahim 1614
Teller handbemalt
Teller handbemaltalt, Porzellan, gemarkt, handbemalt, eimailgehöht, mit Draht umflochten zuir Wandaufhängung, D13,5cm
Speckstein-Vase mit Schale
Speckstein-Vase mit Schalealt, aus Speckstein geschnitten, Rosenmotiv, 16x12x8cm
10 Los(e)/Seite